News

Hasyim Asy’ari lantik anggota KPU di 16 kabupaten dan kota di Indonesia, berikut nama-namanya

Hasyim Asy’ari lantik anggota KPU di 16 kabupaten dan kota di Indonesia, berikut nama-namanya
Ketua KPU RI Hasyim Asy'ari (ANTARA/Narda Margaretha Sinambela)

POPULARITAS.COM – Sebanyak 80 anggota KPU dari 16 kabupaten dan kota di Indonesia, resmi dilantik oleh Ketua KPU RI Hasyim As’ari. Pelantikan tersebut dilangsungkan di kantor lembaga penyelenggara pemilu tersebut di Jakarta, Senin (1/4/2024).

“Sebelum saya mengambil sumpah, saya ingin bertanya, apakah saudara bersedia diambil sumpah?” tanya Hasyim.

“Bersedia,” jawab para anggota KPU Provinsi yang akan dilantik.

Hasyim kemudian membimbing anggota KPU membacakan sumpahnya. Anggota KPUD pun tampak mengulangi ucapan Hasyim.

Adapun 80 anggota KPU dari 16 kabupaten/kota di empat provinsi se Indonesia periode 2024—2029 yang dilantik pada hari Senin, yaitu:

a. KPU Kota Tegal:

1. Charis Budiman

2. Imam Gojali

3. Karyudi Prayitno

4. Moh. Mansur Syariffudin

5. Mohammad Masyhadi

b. KPU Kabupaten Probolinggo

1. Aliwafa

2. Bayu Rizky Pramudya Ersandhi

3. Lukman Hakim

4. Mohammad Arifin

5. Rifqohul Ibad

c. KPU Kabupaten Tulungagung

1. Andik Budiarto

2. Dewa Aditya Parmantho

3. Jantur Noga Iswantoro

4. Moh. Lutfi Burhani

5. Susanah

d. KPU Kabupaten Buru

1. Faisal Amin Mamulaty

2. Muhammad Qozali At Thabrany

3. Masri Kaimudin

4. Saiful Kabau

5. Walid Aziz

e. KPU Kabupaten Buru Selatan

1. Disman Longa

2.Husni Hehanussa

3. Imran Loilatu

4.Mahyudin Tomia

5. Moh. Hasan Fakaubun

f. KPU Kabupaten Kepulauan Aru

1. Baco Djabumir

2. Halati Mangar

3. Krisna Petrus Ditubun

4. Robert Tildjuir

5. Thalib Gamarbobir

g. KPU Kabupaten Maluku Barat Daya

1. Agapitus Lamere

2. Anjani Rumra

3. Ape Levinus Keriapy

4. Reyndy Marlon Manaha

5. Yoma Efrina Dominggas Naskay

h. KPU Kabupaten Maluku Tengah

1. Abdul Azis Latuconsina

2. Abdurrahim Lesnussa

3. Erik Ridwan Syukur

4. Harold Yumatheo Pattiasina

5. Samsudin Makuituin

i. KPU Kabupaten Maluku Tenggara

1. Assyujudiah Arief Hanubun

2. Basuki Rahmat Oat

3. Melkior Roy Renel

4. Sujono

5. Triko Liwa Notanubun

j. KPU Kabupaten Kepulauan Tanimbar

1. Christian Matruty

2. Dolyanes B. Labobar

3. Florentina Layan

4. Obeth Natan Teftutul

5. Olivir Srue

k. KPU Kabupaten Seram Bagian Barat

1. Abuani Kasilaya

2. Roy Firdaus Attamimi

3. Saadia Tubaka

4. Upang Djalal

5. Wardi Ninilouw

l. KPU Kabupaten Seram Bagian Timur

1. Armin Saleh Rumalolas

2. S. Heder Boften

3. Samas Rumodar

4. Septian Nugroho Siolimbona

5. Syahrifudin

m. KPU Kota Ambon

1. Fadhilah Bachmid

2. Harnita

3. Kaharudin Mahmud

4. Muhammad Fikri Latuconsina

5. Vica Jillyan Edsti Saija

n. KPU Kota Tual

1. Abdul Hamid Ngilitubun

2. Ali Rahayaan

3. Fredek Carter Hukubun

4. Junaidi Bugis

5. Muttaqin Ali Renhoran

o. KPU Kabupaten Biak Numfor

1. Aprince F. Rumbewas

2. Asdar Djabbar

3. Joey Nicolas Lawalata

4. Muhammad Mansur

5. Yulens Sirmomen Rumere

p. KPU Kabupaten Sarmi

1. Haris Edverson Karubaba

2. Irma Tamher

3. Muhamad Sadam Renngiwur

4. Syahrir

5. Yohanis Yoce Richard Yenggu

Shares: